Linglong Green-Max 245/45 R19 98Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
90,10 €
Ø 87 €
67,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
90,10 €
Ø 87 €
67,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,40 €
ab 90,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINGLONG 221025494, Linglong - Green-max Xl - 245/45 R19 Tl 98y Xl Bsw -... mcpneu LINGLONG 221025494, Linglong - Green-max Xl - 245/45 R19 Tl 98y Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,10 € Versand kostenfrei Gesamt 90,10 € → zum Angebot
• Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREENMAX ( 245/45 R19 98Y mit... Kaufland Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREENMAX ( 245/45 R19 98Y mit... 4-5 Werktage 90,67 € Versand kostenfrei Gesamt 90,67 € → zum Angebot
• Linglong 221012602, Linglong Greenmax 245/45 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 221012602, Linglong Greenmax 245/45 R19 98 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.1 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
LINGLONG 221025494, Linglong - Green-max Xl - 245/45 R19 Tl 98y Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,10 € Versand kostenfrei Gesamt 90,10 € → zum Angebot
Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREENMAX ( 245/45 R19 98Y mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,67 € Versand kostenfrei Gesamt 90,67 € → zum Angebot
Linglong 221012602, Linglong Greenmax 245/45 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
Linglong 6959956701759, Sommerreifen 245/45 R19 98Y Linglong Green-Max EcoTouring, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,14 € Versand kostenfrei Gesamt 94,14 € → zum Angebot
Linglong Greenmax FP 245/45 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,07 € Versand kostenfrei Gesamt 95,07 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/45R19 98Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,64 € Versand kostenfrei Gesamt 98,64 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/45R19 98Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,91 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/45R19 98Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,81 € → zum Angebot
Linglong 221025494, Linglong 245/45 R19 98Y Green Max, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,25 € Versand kostenfrei Gesamt 109,25 € → zum Angebot
245/45 R19 98Y Green Max Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,40 € Versand kostenfrei Gesamt 119,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

Linglong Green-Max 245/45 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max 245/45 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Green-Max
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram