Pirelli Cinturato P7 215/50 R17 XL 95W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
93,48 €
Ø 98 €
92,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
93,48 €
Ø 98 €
92,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,26 €
ab 93,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 XL FSL - 215/50R17 95W - Sommerreifen Amazon Pirelli Cinturato P7 XL FSL - 215/50R17 95W - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 93,48 € Versand kostenfrei Gesamt 93,48 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 XL 215/50 R17 95W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 XL 215/50 R17 95W Sommerreifen sofort lieferbar 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 215/50 R17 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pirelli Cinturato P7 215/50 R17 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 99,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.48 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 XL FSL - 215/50R17 95W - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 93,48 € Versand kostenfrei Gesamt 93,48 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 XL 215/50 R17 95W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 215/50 R17 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 99,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,06 € → zum Angebot
Pirelli 4053943408385, Sommerreifen 215/50 R17 95W Pirelli Cinturato P-7, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
PIRELLI 2332200, Pirelli - Cinturato P7 Xl - 215/50 R17 Tl 95w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Pirelli 2332200, Pirelli Cinturato P7 215/50 R17 95W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,74 € Versand kostenfrei Gesamt 102,74 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 ( 215/50 R17 95W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Pirelli 2332200, Pirelli Cinturato P7 215/50 R17 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,49 € Versand kostenfrei Gesamt 103,49 € → zum Angebot
Cinturato P7 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 105,37 € Versand kostenfrei Gesamt 105,37 € → zum Angebot
Pirelli 2332200, Pirelli 215/50 R17 95W Cinturato P7 XL Eco, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,73 € Versand kostenfrei Gesamt 105,73 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 215/50R17 95W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,78 € Versand kostenfrei Gesamt 106,78 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 ( 215/50 R17 95W XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-119863GA giga-reifen Angebotsinfo 107,02 € Versand kostenfrei Gesamt 107,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato P7 215/50 R17 XL 95W Test

5/5
★★★★★ Gutes Fahrgefühl
Evelyn S Mai 2023

Reifen sind für Citroen. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli Cinturato P7 Blue
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram