Bridgestone Dueler H/P Sport 255/45 R20 101W MOE RFT Sommerreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
223,31 €
Ø 210 €
191,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
223,31 €
Ø 210 €
191,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,69 €
ab 223,31 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dueler H/P Sport EXT reifen.de Dueler H/P Sport EXT 2-5 Werktage 223,31 € Versand kostenfrei Gesamt 223,31 € → zum Angebot
• Bridgestone 8117, Bridgestone Dueler HP Sport 255/45 R20 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 8117, Bridgestone Dueler HP Sport 255/45 R20 101 W, Sommerreifen, 2-6 Tage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
• Bridgestone 08117, Bridgestone Dueler H/p Sport 255/45 R20 101W Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 08117, Bridgestone Dueler H/p Sport 255/45 R20 101W Sommerreifen, 2-5 Werktage 258,86 € Versand kostenfrei Gesamt 258,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.31 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Dueler H/P Sport EXT ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,31 € Versand kostenfrei Gesamt 223,31 € → zum Angebot
Bridgestone 8117, Bridgestone Dueler HP Sport 255/45 R20 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Bridgestone 08117, Bridgestone Dueler H/p Sport 255/45 R20 101W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,86 € Versand kostenfrei Gesamt 258,86 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Dueler H/P Sport 255/45R20 101W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 264,02 € Versand kostenfrei Gesamt 264,02 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler H/P Sport Sommerreifen 255/45 R20 101W Offroad Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler H/P Sport MOE Runflat 255/45 R20 101W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 265,35 € Versand kostenfrei Gesamt 265,35 € → zum Angebot
Bridgestone Dueler H/P Sport RFT ( 255/45 R20 101W EVc, MOExtended, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 268,40 € Versand kostenfrei Gesamt 268,40 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT (MOE) EXT 255/45R20 101W (MOE) EXT Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 268,47 € Versand kostenfrei Gesamt 268,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT (MOE) EXT 255/45R20 101W (MOE) EXT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,56 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340811712, Sommerreifen 255/45 R20 101W Bridgestone Dueler H/P Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 274,55 € Versand kostenfrei Gesamt 274,55 € → zum Angebot
BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT (MOE) EXT 255/45R20 101W (MOE) EXT, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 288,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/45R20 101W - Dueler H/P Sport EXT 8117 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 310,59 € Versand kostenfrei Gesamt 310,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Dueler H/P Sport 255/45 R20 101W MOE RFT Test

5/5
★★★★★ Bridgestone Dueler H/P Sport - 235/55/R17 99H - E/B/71 - Sommerreifen (4x4)
Karl M August 2017

Ich habe die Bridgestone Dueler H/P Sport - 235/55/R17 99H - E/B/71 - Sommerreifen (4x4) im Frühjahr erworben und bin äußerst zufrieden. Sie bieten hervorragenden Grip bei Nässe und Trockenheit sowie eine angenehme Laufruhe. Definitiv eine Top-Wahl für Sommerreifen!.

2/5
★★☆☆☆ für die Stadt ok - auf dem Land nicht zu gebrauchen
JH Juni 2018

Dieser Reifen eignet sich hervorragend für den Stadtgebrauch, besonders für Mütter, die ihre Kinder im SUV zum Kindergarten fahren. Doch bei einem Ausflug ins Gelände oder beim Ziehen eines Anhängers wird es schwierig. Um einen 2,5 Tonnen schweren SUV aus einer Wiese zu befreien, benötigt man robustere Reifen. Für die Stadt und leichte Fahrten sind sie in Ordnung, aber für Pferdeanhänger auf Feldwegen sind sie nicht geeignet – eher ein verstärkter Reifen für Limousinen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne!!
Budai A Mai 2021

Genau wie beschrieben. Sehr laufruhig, sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
literates Juli 2017

der reifen wurde schnell geliefert und insgesamt zu einem günstigen Preis. Er ist nicht das neueste Modell, aber passte als Einzelreifen zu meiner vorhandenen Bereifung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Dueler H/P Sport
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
Runflat
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram