Linglong Green-Max 185/55 R15 82V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,51 €
Ø 42 €
40,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,51 €
Ø 42 €
40,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,95 €
ab 40,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINGLONG 221023638, Linglong - Green-max Hp010 - 185/55 R15 Tl 82v Bsw -... mcpneu LINGLONG 221023638, Linglong - Green-max Hp010 - 185/55 R15 Tl 82v Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,51 € Versand kostenfrei Gesamt 40,51 € → zum Angebot
• Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREEN - Max HP 010 ( 185/55 R15 82V mit Kaufland Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREEN - Max HP 010 ( 185/55 R15 82V mit 4-5 Werktage 41,46 € Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
• LINGLONG Sommerreifen 185/55 R15 TL 82V GREEN-MAX HP010 Voelkner marketplace LINGLONG Sommerreifen 185/55 R15 TL 82V GREEN-MAX HP010 3-4 Werktage 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.51 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
LINGLONG 221023638, Linglong - Green-max Hp010 - 185/55 R15 Tl 82v Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,51 € Versand kostenfrei Gesamt 40,51 € → zum Angebot
Linglong Sommerreifen motorcycle-tyres GREEN - Max HP 010 ( 185/55 R15 82V mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,46 € Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 185/55 R15 TL 82V GREEN-MAX HP010 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
Linglong Greenmax HP010 FP 185/55 R15 82V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,38 € Versand kostenfrei Gesamt 43,38 € → zum Angebot
Linglong 6959956700523, Sommerreifen 185/55 R15 82V Linglong Green-Max HP-010, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 185/55R15 82V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
GREEN - Max HP 010 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 185/55R15 82V MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,56 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 185/55R15 82V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,97 € → zum Angebot
Linglong 221023638, Linglong 185/55 R15 82V Green Max HP010, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
185/55 R15 82V Green Max HP010 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.

Linglong Green-Max 185/55 R15 82V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max 185/55 R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong GREEN-Max
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
15 Zoll
185 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram