Michelin Pilot Sport 4 215/40 R18 85Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
145,94 €
Ø 141 €
139,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
145,94 €
Ø 141 €
139,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,83 €
ab 145,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 215/40 R18 85Y Pilot Sport 4 15378694 reifen COM MICHELIN 215/40 R18 85Y Pilot Sport 4 15378694 145,94 € Versand kostenfrei Gesamt 145,94 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4 reifen.de Pilot Sport 4 2-4 Werktage 147,86 € Versand kostenfrei Gesamt 147,86 € → zum Angebot
• Michelin 215/40 R18 85Y Sommerreifen Reifen Amazon Michelin 215/40 R18 85Y Sommerreifen Reifen 155,48 € Versand kostenfrei Gesamt 155,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.94 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 215/40 R18 85Y Pilot Sport 4 15378694 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 145,94 € Versand kostenfrei Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 147,86 € Versand kostenfrei Gesamt 147,86 € → zum Angebot
215/40 R18 85Y Pilot Sport 4 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,21 € Versand kostenfrei Gesamt 150,21 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 Sommerreifen 215/40 R18 85Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
Michelin 215/40 R18 85Y Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 155,48 € Versand kostenfrei Gesamt 155,48 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 215/40 R18 85Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,85 € Versand kostenfrei Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 215/40 R18 85 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ( 215/40 R18 85Y EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 160,16 € Versand kostenfrei Gesamt 160,16 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 215/40R18 85Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,88 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 215/40R18 85Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,83 € Versand kostenfrei Gesamt 166,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 215/40 R18 85Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 215/40 R18 85Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
85

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram