Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 ZR22 110Y XL NC0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
374,99 €
Ø 371 €
358,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 511,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
374,99 €
Ø 371 €
358,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 511,08 €
ab 374,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen 2-6 Tage 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC Lieferzeit 1-2 Werktage 376,21 € Versand kostenfrei Gesamt 376,21 € → zum Angebot
• Pirelli P-ZERO PZ4 XL FP NC0 TL Sommerreifen 285/40 R22 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P-ZERO PZ4 XL FP NC0 TL Sommerreifen 285/40 R22 110Y XL Offroad Reifen 4-7 Werktage 383,00 € Versand kostenfrei Gesamt 383,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
374.99 €
Ø 1 Mon.
371 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 285/40 R22 110 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 376,21 € Versand kostenfrei Gesamt 376,21 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO PZ4 XL FP NC0 TL Sommerreifen 285/40 R22 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 383,00 € Versand kostenfrei Gesamt 383,00 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 285/40 ZR22 (110Y) XL NC0 ) GI-R-456612GA giga-reifen Angebotsinfo 390,12 € Versand kostenfrei Gesamt 390,12 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) NC0 S.C. FSL XL 285/40 R22 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 391,38 € Versand kostenfrei Gesamt 391,38 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 285/40 R22 TL 110Y PZERO PZ4 NC0 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 397,07 € Versand kostenfrei Gesamt 397,07 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (NC0) 285/40R22 110(Y) (NC0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 405,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 411,04 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 ZR22 (110Y) P-Zero (PZ4) XL NC0 FSL S.C 15371607 reifen COM Angebotsinfo 417,39 € Versand kostenfrei Gesamt 417,39 € → zum Angebot
285/40 ZR22 (110Y) P-Zero (PZ4) XL NC0 FSL S.C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 424,13 € Versand kostenfrei Gesamt 424,13 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen [] 285/40ZR22 110Y - P Zero PZ4 SC 3958900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 511,08 € Versand kostenfrei Gesamt 511,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:43 Uhr.

Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 ZR22 110Y XL NC0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 285/40 ZR22 110Y XL NC0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
22 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram