Hankook Ventus S1 Evo2 SUV K117A 255/45 R20 105W (1017931) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
155,66 €
Ø 161 €
155,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
155,66 €
Ø 161 €
155,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,28 €
ab 155,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 2 K117A ( 255/45 ZR20 105W XL mit... Kaufland Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 2 K117A ( 255/45 ZR20 105W XL mit... 4-5 Werktage 155,66 € Versand kostenfrei Gesamt 155,66 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) XL 255/45 R20 105 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) XL 255/45 R20 105 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 159,63 € Versand kostenfrei Gesamt 159,63 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV XL FR - 255/45R20 105W - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV XL FR - 255/45R20 105W - Sommerreifen Auf Lager 166,48 € Versand kostenfrei Gesamt 166,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.66 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 2 K117A ( 255/45 ZR20 105W XL mit Felgenschutz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,66 € Versand kostenfrei Gesamt 155,66 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) XL 255/45 R20 105 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,63 € Versand kostenfrei Gesamt 159,63 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 255/45 ZR20 TL 105W VENTUS S1 EVO2 SUV K117A XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,13 € Versand kostenfrei Gesamt 160,13 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo2 K117A SUV 255/45 R20 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 2 K117A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,25 € Versand kostenfrei Gesamt 164,25 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 K117A SUV XL FR - 255/45R20 105W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,48 € Versand kostenfrei Gesamt 166,48 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117A) 255/45R20 105W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,77 € → zum Angebot
HANKOOK 255/45 ZR20 105W Ventus S1 evo2 K117A SUV XL 15160309 reifen COM Angebotsinfo 170,82 € Versand kostenfrei Gesamt 170,82 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 2 K117A ( 255/45 ZR20 105W XL mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 174,71 € Versand kostenfrei Gesamt 174,71 € → zum Angebot
255/45 ZR20 105W Ventus S1 evo2 K117A SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,73 € Versand kostenfrei Gesamt 175,73 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 255/45R20 105W - Ventus S1 Evo 2 K117A 1017931 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 236,28 € Versand kostenfrei Gesamt 236,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Hankook Ventus S1 Evo2 SUV K117A 255/45 R20 105W (1017931) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo2 SUV K117A 255/45 R20 105W (1017931)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Hankook
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo2 SUV K117A
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
Größen
20 Zoll
195 mm, 255 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg), 82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram