Maxtrek Maximus M1 185/65 R14 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
46,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MAXTREK MAXIMUS M1 185/65R14 86H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: D
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
46,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,52 €
→ zum Angebot
-
Maxtrek So car-tyres MAXIMUS M1 ( 185/65 R14 86H ) 4-5 Werktage 46,52 € Versand kostenfrei Gesamt 46,52 € → zum Angebot
-
mcpneu
MAXTREK MPH181U, Maxtrek - Maximus M1 - 185/65 R14 Tl 86h Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
46,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,61 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
46,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,61 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Maxtrek Maximus M1 185/65 R14 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxtrek Maximus M1 185/65 R14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Maxtrek
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxtrek Maximus M1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Felgenschutz
nein
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 verständlich erklärt
Sommerreifen 225/45 R18 kompakt erklärt
Jetzt mehr über Sommerreifen Nasshaftung C erfahren
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 205/55 R16 verständlich erklärt
Klick dich rein: Sommerreifen 195/50 R15 erklärt
Sommerreifen 185/65 R15 – einfach gut informiert
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/40 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll