Linglong Green Max 4×4 HP 225/65 R17 102H Sommerreifen

• 71 dB Rollgeräusch sorgt für angenehm leise Fahrten auf Autobahn und Landstraße
• Nasshaftungsklasse C bietet zuverlässige Bremswerte bei nassen Straßenverhältnissen
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h
• Tragfähigkeit bis 850 kg pro Reifen für beladene SUVs geeignet
• 225 mm Reifenbreite gewährleistet stabile Spurführung in Kurven
• 17 Zoll Felgendurchmesser passend für gängige SUV-Modelle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,38 €
Ø 72 €
69,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,38 €
Ø 72 €
69,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,35 €
ab 69,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax 4x4 HP 225/65 R17 102H Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax 4x4 HP 225/65 R17 102H Sommerreifen sofort lieferbar 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
• LINGLONG 221004020, Linglong - Green-max 4x4 Hp - 225/65 R17 Tl 102h Bsw - mcpneu LINGLONG 221004020, Linglong - Green-max 4x4 Hp - 225/65 R17 Tl 102h Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
• Linglong GMAX4X4 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad M+S Reifen Kaufland Linglong GMAX4X4 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 72,42 € Versand kostenfrei Gesamt 72,42 € → zum Angebot
• LINGLONG GREEN-MAX 4X4 HP 225/65R17 102H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo LINGLONG GREEN-MAX 4X4 HP 225/65R17 102H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 73,41 € Versand kostenfrei Gesamt 73,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.38 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax 4x4 HP 225/65 R17 102H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
LINGLONG 221004020, Linglong - Green-max 4x4 Hp - 225/65 R17 Tl 102h Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
Linglong GMAX4X4 Sommerreifen 225/65 R17 102H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,42 € Versand kostenfrei Gesamt 72,42 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 4X4 HP 225/65R17 102H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,41 € Versand kostenfrei Gesamt 73,41 € → zum Angebot
GREEN - Max 4x4 HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,21 € Versand kostenfrei Gesamt 74,21 € → zum Angebot
Linglong 221013572, Linglong Greenmax 4x4 HP 225/65 R17 102 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Linglong 6959956703371, Sommerreifen 225/65 R17 102H Linglong Green-Max 4x4 HP, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 225/65 R17 TL 102H GREEN-MAX 4X4 HP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 4X4 HP 225/65R17 102H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,83 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 4X4 HP 225/65R17 102H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Linglong 221004020, Linglong 225/65 R17 102H Green Max 4×4 HP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
225/65 R17 102H Green Max 4×4 HP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,35 € Versand kostenfrei Gesamt 89,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Linglong Green Max 4×4 HP 225/65 R17 102H

Linglong Green Max 4×4 HP 225/65 R17 102H – Komfortables Fahren dank moderatem Rollgeräusch

Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB und der Rollgeräuschklasse 2 gehört dieser Sommerreifen zu den angenehm leisen Vertretern seiner Kategorie. Das bedeutet im Alltag spürbar weniger Abrollgeräusche, die ins Fahrzeuginnere dringen – gerade auf längeren Autobahnfahrten macht sich dieser Komfortgewinn bemerkbar. Die Dimension 225/65 R17 passt typischerweise zu SUVs und Crossover-Fahrzeugen, bei denen Geräuschkomfort besonders geschätzt wird. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und bietet damit ausreichend Reserve für Autobahnreisen und sportlichere Fahrweise.

Nasshaftungsklasse C liefert solide Bremswerte auf nassen Straßen

Die Nasshaftungsklasse C bescheinigt diesem Modell zuverlässige Bremseigenschaften bei Regen und Nässe. Diese mittlere Klassifizierung im EU-Reifenlabel bedeutet messbar längere Bremswege als bei den Spitzenklassen A oder B, jedoch deutlich kürzere als bei den niedrigeren Stufen D oder E. Im praktischen Fahrbetrieb zeigt sich der Unterschied besonders bei plötzlichen Bremsmanövern auf regennasser Fahrbahn. Für alltägliche Einsatzbereiche und vorausschauende Fahrweise bietet die Klasse C ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Sicherheitsreserve und Wirtschaftlichkeit. Der Tragfähigkeitsindex von 102 erlaubt eine maximale Last von 850 kg pro Reifen, was gerade bei beladenen SUVs oder bei Anhängerbetrieb wichtige Sicherheitsreserven schafft.

Linglong Green Max 4×4 HP 225/65 R17 102H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green Max 4×4 HP 225/65 R17 102H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong Green Max 4×4 HP
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
17 Zoll
225 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram