Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 ZR20 97Y XL N0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,58 €
Ø 265 €
257,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,58 €
Ø 265 €
257,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,84 €
ab 269,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 N0 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 N0 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 269,58 € Versand kostenfrei Gesamt 269,58 € → zum Angebot
• Michelin 3528705332907, Sommerreifen 255/35 R20 97Y Michelin Pilot Sport Cup 2... GoodTires Michelin 3528705332907, Sommerreifen 255/35 R20 97Y Michelin Pilot Sport Cup 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 272,96 € Versand kostenfrei Gesamt 272,96 € → zum Angebot
• Michelin 533290, Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 533290, Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.58 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 N0 XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 269,58 € Versand kostenfrei Gesamt 269,58 € → zum Angebot
Michelin 3528705332907, Sommerreifen 255/35 R20 97Y Michelin Pilot Sport Cup 2 N0 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 272,96 € Versand kostenfrei Gesamt 272,96 € → zum Angebot
Michelin 533290, Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 255/35 R20 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 274,06 € Versand kostenfrei Gesamt 274,06 € → zum Angebot
MICHELIN 533290, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Xl Fsl N0 - 255/35 Zr20 Tl 97(y) Xl Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 276,09 € Versand kostenfrei Gesamt 276,09 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 277,70 € Versand kostenfrei Gesamt 277,70 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (N0) 255/35R20 97(Y) (N0) XL FSL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,62 € Versand kostenfrei Gesamt 278,62 € → zum Angebot
Michelin 533290, Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,60 € Versand kostenfrei Gesamt 279,60 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (N0) 255/35R20 97(Y) (N0) XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 288,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,96 € → zum Angebot
MICHELIN 533290, MICHELIN 255/35 ZR20 (97Y) Pilot Sport Cup 2 XL N0, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 288,96 € Versand kostenfrei Gesamt 288,96 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport CUP 2 255/35R20 XL 97Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 290,27 € Versand kostenfrei Gesamt 290,27 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (N0) 255/35R20 97(Y) (N0) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 290,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 ZR20 97Y XL N0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 ZR20 97Y XL N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Größen
20 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram