Semperit Speed Life 3 255/35 R20 97Y XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
126,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Semperit Speed Life 3 FR XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen
sofort lieferbar
126,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,60 €
→ zum Angebot
-
Semperit 372728, Semperit Speed Life 3 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
128,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,49 €
→ zum Angebot
-
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 255/35R20 97Y (EVc) XL FR Sommerreifen,...
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
130,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,27 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
135,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,30 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Semperit Speed Life 3 255/35 R20 97Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Semperit Speed Life 3 255/35 R20 97Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Semperit Speed-Life 3
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/65 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Klick dich rein: Sommerreifen 215/55 R16 erklärt
Sommerreifen 175/65 R14 auf einen Blick
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Sommerreifen 245/45 R18 in der Übersicht
Sommerreifen 225/45 R17 im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Sommerreifen 205/60 R16 im Jahr 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Felgenschutz
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
20 Zoll