Semperit Speed-Life 3 225/40 R19 93Y XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
119,25 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Semperit Speed Life 3 FR XL 225/40 R19 93Y Sommerreifen
sofort lieferbar
119,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,25 €
→ zum Angebot
-
Semperit 4024067002476, Sommerreifen 225/40 R19 93Y Semperit Speed-Life 3 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
121,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,96 €
→ zum Angebot
-
SEMPERIT Sommerreifen SEMPERIT lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
124,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,99 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Semperit Speed-Life 3 225/40 R19 93Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Semperit Speed-Life 3 225/40 R19 93Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Semperit Speed-Life 3
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Technik erklärt: Sommerreifen 19 Zoll
Alles, was du über Sommerreifen 155/65 R13 wissen musst
So findest du das beste Sommerreifen 185/65 R15
Was zeichnet Sommerreifen 245/45 R18 aus?
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 215/55 R16
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/45 R17
Jetzt mehr über Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) erfahren
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %