Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/35 R18 87Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,50 €
Ø 109 €
107,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,50 €
Ø 109 €
107,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,36 €
ab 110,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 225/35 R18 87Y Sommerreifen ReifenSuche Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 225/35 R18 87Y Sommerreifen sofort lieferbar 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
• Dunlop 545631, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 545631, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Dunlop SP Sport Maxx RT 2 XL MFS - 225/35R18 87Y - Sommerreifen Amazon Dunlop SP Sport Maxx RT 2 XL MFS - 225/35R18 87Y - Sommerreifen Auf Lager 130,57 € Versand kostenfrei Gesamt 130,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.5 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 MFS XL 225/35 R18 87Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Dunlop 545631, Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 225/35R18 87Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,56 € Versand kostenfrei Gesamt 113,56 € → zum Angebot
DUNLOP 545631, Dunlop - Sp Sport Maxx Rt 2 Xl - 225/35r18 87y Tl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,29 € Versand kostenfrei Gesamt 114,29 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,59 € Versand kostenfrei Gesamt 114,59 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 225/35 R18 87 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 114,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,78 € → zum Angebot
1x Dunlop SportMaxx RT 2 Sommerreifen 225/35 R18 87Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,74 € Versand kostenfrei Gesamt 115,74 € → zum Angebot
Dunlop 545631, Dunlop Sport Maxx Rt 2 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,82 € Versand kostenfrei Gesamt 116,82 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 225/35R18 87Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,33 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 225/35R18 87Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,37 € → zum Angebot
Dunlop 545631, Dunlop 225/35 R18 87Y Sport Maxx RT 2 XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,24 € Versand kostenfrei Gesamt 120,24 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 225/35 R18 87Y XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 120,37 € Versand kostenfrei Gesamt 120,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/35 R18 87Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SP Sport Maxx RT 2 225/35 R18 87Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Dunlop Sport Maxx RT 2
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
18 Zoll
225 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram