Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/45 R19 102H XL + FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 245 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine sichere Lastaufnahme von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Ein speziell entwickelter Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung bei PKW-Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,48 €
Ø 168 €
167,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,48 €
Ø 168 €
167,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,04 €
ab 167,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL + 245/45 R19 102H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL + 245/45 R19 102H Sommerreifen sofort lieferbar 167,48 € Versand kostenfrei Gesamt 167,48 € → zum Angebot
• HANKOOK - 245/45 R19 TL 102H VENTUS EVO SUV XL MFS + SBL - Sommerreifen Amazon Marketplace HANKOOK - 245/45 R19 TL 102H VENTUS EVO SUV XL MFS + SBL - Sommerreifen Auf Lager 169,41 € Versand kostenfrei Gesamt 169,41 € → zum Angebot
• Hankook 8808563576954, Sommerreifen 245/45 R19 102H Hankook Ventus evo SUV... GoodTires Hankook 8808563576954, Sommerreifen 245/45 R19 102H Hankook Ventus evo SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 171,96 € Versand kostenfrei Gesamt 171,96 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/45 R19 102 H, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/45 R19 102 H, Sommerreifen,... 2-4 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.48 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL + 245/45 R19 102H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,48 € Versand kostenfrei Gesamt 167,48 € → zum Angebot
HANKOOK - 245/45 R19 TL 102H VENTUS EVO SUV XL MFS + SBL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,41 € Versand kostenfrei Gesamt 169,41 € → zum Angebot
Hankook 8808563576954, Sommerreifen 245/45 R19 102H Hankook Ventus evo SUV K-137-A GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 171,96 € Versand kostenfrei Gesamt 171,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/45 R19 102 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres Ventus evo K137A ( 245/45 R19 102H XL 4PR (+), Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 172,50 € Versand kostenfrei Gesamt 172,50 € → zum Angebot
Hankook 1031955, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 245/45 R19 102H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,22 € Versand kostenfrei Gesamt 173,22 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,53 € Versand kostenfrei Gesamt 179,53 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137A ( 245/45 R19 102H XL 4PR (+), SUV, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 179,53 € Versand kostenfrei Gesamt 179,53 € → zum Angebot
HANKOOK 1031955, HANKOOK 245/45 R19 102H Ventus evo SUV K137A XL (+ )FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 182,77 € Versand kostenfrei Gesamt 182,77 € → zum Angebot
245/45 R19 102H Ventus evo SUV K137A XL (+ )FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,13 € Versand kostenfrei Gesamt 186,13 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV (+) 245/45R19 102H (+) XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,77 € Versand kostenfrei Gesamt 186,77 € → zum Angebot
HANKOOK 1031955, Hankook - Ventus Evo Suv Xl Mfs + Sbl - 245/45 R19 Tl 102h * Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,61 € Versand kostenfrei Gesamt 188,61 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/45 R19 102H XL + FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/45 R19 102H XL + FP Sommerreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für SUVs entwickelt, vereint er exzellente Straßenhaftung mit beeindruckender Laufruhe. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen stets sicher auf Kurs.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling auf trockener und nasser Fahrbahn. Die spezielle Gummimischung ermöglicht kurze Bremswege und hervorragende Kurvenstabilität. Dank des optimierten Reifenprofils reduziert sich der Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. So sparen Sie nicht nur Geld, sondern schonen auch die Umwelt.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/45 R19 102H XL + FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/45 R19 102H XL + FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram