Pirelli P Zero PZ4 SC 315/35 R22 111Y XL I PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
322,23 €
Ø 320 €
316,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 464,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
322,23 €
Ø 320 €
316,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 464,39 €
ab 322,23 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 316,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs (E) (I*) XL 315/35 R22 111Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs (E) (I*) XL 315/35 R22 111Y Sommerreifen sofort lieferbar 322,23 € Versand kostenfrei Gesamt 322,23 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227425055, Sommerreifen 315/35 R22 111Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227425055, Sommerreifen 315/35 R22 111Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 329,20 € Versand kostenfrei Gesamt 329,20 € → zum Angebot
• Pirelli 315/35 R22 111Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 315/35 R22 111Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 357,25 € Versand kostenfrei Gesamt 357,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
322.23 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
317 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs (E) (I*) XL 315/35 R22 111Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 322,23 € Versand kostenfrei Gesamt 322,23 € → zum Angebot
Pirelli 8019227425055, Sommerreifen 315/35 R22 111Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 329,20 € Versand kostenfrei Gesamt 329,20 € → zum Angebot
Pirelli PI4250500, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 315/35 R22 111 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 315/35 R22 111 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 338,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 344,22 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 315/35 R22 111Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 342,08 € Versand kostenfrei Gesamt 342,08 € → zum Angebot
Pirelli 4250500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/35 R22 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 343,74 € Versand kostenfrei Gesamt 343,74 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 345,94 € Versand kostenfrei Gesamt 345,94 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I*) 315/35R22 111Y (I*) XL (e) MFS BSW PNCS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 346,58 € Versand kostenfrei Gesamt 346,58 € → zum Angebot
Pirelli 315/35 R22 111Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 357,25 € Versand kostenfrei Gesamt 357,25 € → zum Angebot
Pirelli 315/35 R22 111Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 357,25 € Versand kostenfrei Gesamt 357,25 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I*) 315/35R22 111Y (I*) XL (e) MFS BSW PNCS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 358,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 364,21 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 315/35 R22 TL 111Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS I* e PNCS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 359,14 € Versand kostenfrei Gesamt 359,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 SC 315/35 R22 111Y XL I PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 315/35 R22 111Y XL I PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
22 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram