Hankook Ventus Evo 265/35 R19 98Y XL FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbesserte Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für sichere Fahrten.
• Ausgestattet mit einem integrierten Felgenschutz bietet dieser Reifen zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,87 €
Ø 142 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,87 €
Ø 142 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,96 €
ab 141,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 141,87 € Versand kostenfrei Gesamt 141,87 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo K137 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo K137 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo K137 ( 265/35 ZR19 98Y XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Hankook Ventus evo K137 ( 265/35 ZR19 98Y XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
• 265/35ZR19 HANKOOK TL K137 XL 98Y Amazon 265/35ZR19 HANKOOK TL K137 XL 98Y Auf Lager 159,32 € Versand kostenfrei Gesamt 159,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.87 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo (K137) UHP XL 265/35 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,87 € Versand kostenfrei Gesamt 141,87 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo K137 265/35 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Ventus evo K137 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137 ( 265/35 ZR19 98Y XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137 ( 265/35 ZR19 98Y XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 146,78 € Versand kostenfrei Gesamt 146,78 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo 265/35 R19 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 150,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,20 € → zum Angebot
HANKOOK 1035220, Hankook - K137 - 265/35 R19y Tl 98y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Hankook 1035220, Hankook Ventus Evo (k137) 265/35 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
Hankook 8808563615950, Sommerreifen 265/35 R19 98Y ZR Hankook Ventus evo K-137 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,04 € Versand kostenfrei Gesamt 153,04 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 265/35R19 98Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO 265/35R19 98Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,10 € → zum Angebot
265/35ZR19 HANKOOK TL K137 XL 98Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,32 € Versand kostenfrei Gesamt 159,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo 265/35 R19 98Y XL FP

Hankook Ventus Evo 265/35 R19 98Y XL FP - Sportliche Präzision für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Performance legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance aus Grip, Handling und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign für präzise Lenkreaktion und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten sorgt.

Überragende Leistung bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine exzellenten Nasseigenschaften. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwand für eine verbesserte Kurvenstabilität und ein direktes Fahrgefühl. Das innovative Laufflächendesign minimiert den Rollwiderstand, was zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch und erhöhter Laufleistung beiträgt.

Hankook Ventus Evo 265/35 R19 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo 265/35 R19 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram