Vredestein Ultrac Pro 275/45ZR21 110Y XL TL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h für dynamische Fahrleistungen möglich.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt vor Beschädigungen an der Felge.
• Die Reifenbreite von 275 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Straßenhaftung.
• Als Reifenlabel-Klasse C1 erfüllt dieser Reifen die Anforderungen für PKW hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
192,57 €
Ø 211 €
192,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
192,57 €
Ø 211 €
192,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,54 €
ab 192,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 275/45 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 275/45 R21 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 192,57 € Versand kostenfrei Gesamt 192,57 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 275/45 ZR21 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 275/45 ZR21 110Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 214,49 € Versand kostenfrei Gesamt 214,49 € → zum Angebot
• Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 275/45R21 110Y XL Motointegrator Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 275/45R21 110Y XL 1-3 Werktage 216,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 223,61 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro 2-5 Werktage 247,46 € Versand kostenfrei Gesamt 247,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.57 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 275/45 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 192,57 € Versand kostenfrei Gesamt 192,57 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 275/45 ZR21 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 214,49 € Versand kostenfrei Gesamt 214,49 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 275/45R21 110Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 216,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 223,61 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,46 € Versand kostenfrei Gesamt 247,46 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 275/45 R21 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 271,49 € Versand kostenfrei Gesamt 271,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 275/45R21 110(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 276,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,68 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 275/45 ZR21 (110Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 286,54 € Versand kostenfrei Gesamt 286,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 275/45ZR21 110Y XL TL

Vredestein Ultrac Pro 275/45ZR21 110Y XL TL für sportliche Höchstleistung

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt.

Maximaler Fahrkomfort bei minimiertem Rollwiderstand

Dieser Hochleistungsreifen vereint Komfort und Effizienz auf beeindruckende Weise. Die innovative Profilkonstruktion reduziert Fahrgeräusche spürbar und sorgt für ein sanftes, ruhiges Fahrerlebnis. Gleichzeitig minimiert die ausgeklügelte Reifengeometrie den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und reduzierten CO2-Emissionen führt. So profitieren Sie von einer optimalen Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit.

Vredestein Ultrac Pro 275/45ZR21 110Y XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 275/45ZR21 110Y XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll, 21 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg), 110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram