Goodyear Wrangler Territory HT 255/65 R18 111H Sommerreifen

• Die robuste Konstruktion gewährleistet ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Fahrstabilität auf verschiedenen Straßenbelägen erreicht.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine ideale Balance zwischen Komfort und sportlichem Handling für moderne SUVs.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 111 ermöglicht eine sichere Belastung von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Das Reifenprofil mit 65% Querschnittshöhe sorgt für ausgewogenen Fahrkomfort und präzises Lenkverhalten.
• Als Sommerreifen der Klasse C1 bietet er eine effiziente Leistung bei warmen Temperaturen und trockenen bis nassen Straßenverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,50 €
Ø 132 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,50 €
Ø 132 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,45 €
ab 131,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Wrangler Territory HT M+S 255/65 R18 111H Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Wrangler Territory HT M+S 255/65 R18 111H Sommerreifen sofort lieferbar 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
• Goodyear Wrangler Territory HT ( 255/65 R18 111H ) GI-R-512335GA giga-reifen Goodyear Wrangler Territory HT ( 255/65 R18 111H ) GI-R-512335GA 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Wrangler Territory HT reifen.de Wrangler Territory HT versandkostenfrei 2-4 Werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Goodyear 255/65R18 111H Wrangler Territory HAT Kaufland Goodyear 255/65R18 111H Wrangler Territory HAT 4-5 Werktage 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.5 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Wrangler Territory HT M+S 255/65 R18 111H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
Wrangler Territory HT reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Goodyear Wrangler Territory HT ( 255/65 R18 111H ) GI-R-512335GA giga-reifen Angebotsinfo 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Goodyear 255/65R18 111H Wrangler Territory HAT Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
Goodyear Wrangler Territory HT 255/65 R18 111 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
GOODYEAR WRANGLER TERRITORY HT 255/65R18 111H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,15 € → zum Angebot
Goodyear 255/65 R18 111H Wrangler Territory HT 15412582 reifen COM Angebotsinfo 142,26 € Versand kostenfrei Gesamt 142,26 € → zum Angebot
255/65 R18 111H Wrangler Territory HT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Goodyear Wrangler Territory HT 255/65 R18 111H

Goodyear Wrangler Territory HT 255/65 R18 111H - Souveräner Begleiter für SUVs

Entdecken Sie mit diesem Sommerreifen einen zuverlässigen Partner für Ihr SUV oder Geländefahrzeug. Speziell für anspruchsvolle Straßenverhältnisse konzipiert, bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Der Reifen überzeugt durch seine robuste Konstruktion und hervorragende Laufeigenschaften, die selbst bei höheren Geschwindigkeiten für ein sicheres Fahrgefühl sorgen.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Die fortschrittliche Profilgestaltung dieses Modells garantiert exzellenten Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Tiefe Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung und ermöglicht kurze Bremswege - ein entscheidender Sicherheitsaspekt im hektischen Straßenverkehr.

Goodyear Wrangler Territory HT 255/65 R18 111H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Wrangler Territory HT 255/65 R18 111H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Wrangler Territory HT
Größen
18 Zoll
255
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram