Landsail RapidDragon 205/65 R15 94H Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H eignet sich der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen, was eine hohe Tragkraft gewährleistet.
• Die Reifenbreite von 205 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird ein komfortables Fahrgefühl bei gleichzeitig guter Straßenlage erreicht.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Pkw und gewährleistet eine ausgewogene Gesamtleistung in verschiedenen Fahrsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,99 €
Ø 51 €
50,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,99 €
Ø 51 €
50,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,22 €
ab 51,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sentury-Landsail RapidDragon 205/65 R15 94 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Sentury-Landsail RapidDragon 205/65 R15 94 H, Sommerreifen 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Landsail RapidDragon 205/65 R15 94H Sommerreifen ReifenSuche Landsail RapidDragon 205/65 R15 94H Sommerreifen sofort lieferbar 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
• RapidDragon reifen.de RapidDragon sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
• LANDSAIL - 205/65 R15 TL 94H RAPIDDRAGON BSW - Sommerreifen Amazon LANDSAIL - 205/65 R15 TL 94H RAPIDDRAGON BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,62 € Versand kostenfrei Gesamt 60,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Sentury-Landsail RapidDragon 205/65 R15 94 H, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Landsail RapidDragon 205/65 R15 94H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
RapidDragon reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
1x Landsail RAPIDDR Sommerreifen 205/65 R15 94H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 60,07 € Versand kostenfrei Gesamt 60,07 € → zum Angebot
LANDSAIL - 205/65 R15 TL 94H RAPIDDRAGON BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,62 € Versand kostenfrei Gesamt 60,62 € → zum Angebot
LANDSAIL RAPIDDRAGON 205/65R15 94H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Landsail 205/65 R1 94H RapidDragon 15415334 reifen COM Angebotsinfo 62,05 € Versand kostenfrei Gesamt 62,05 € → zum Angebot
205/65 R1 94H RapidDragon Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Landsail RapidDragon 205/65 R15 94H

Landsail RapidDragon 205/65 R15 94H - Sicherer Sommerbegleiter für Ihre Fahrt

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und optimale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Das innovative Profildesign sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, während die robuste Konstruktion eine lange Lebensdauer gewährleistet. Genießen Sie ein ruhiges Fahrgefühl und maximalen Komfort bei jeder Fahrt.

Effiziente Leistung bei allen Sommerbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance in verschiedensten Fahrsituationen. Die spezielle Gummimischung ermöglicht eine optimale Bodenhaftung selbst bei hohen Temperaturen, was zu einem verbesserten Kurvenverhalten und erhöhter Fahrstabilität führt. Dank der breiten Aufstandsfläche wird der Rollwiderstand reduziert, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Leistung und Effizienz.

Landsail RapidDragon 205/65 R15 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail RapidDragon 205/65 R15 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Landsail RapidDragon
Größen
15 Zoll
205
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram