Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 101Y XL FP Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und Stabilität bei Kurvenfahrten.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser passt zu modernen SUV-Designs und verbessert das Handling.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Vorschriften für Pkw-Reifen in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,91 €
Ø 127 €
122,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,91 €
Ø 127 €
122,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,12 €
ab 128,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 235/50 R18 101Y XL Offroad Reifen Kaufland Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 235/50 R18 101Y XL Offroad Reifen 2-5 Werktage 128,91 € Versand kostenfrei Gesamt 128,91 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 235/50 R18 101Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 235/50 R18 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 130,54 € Versand kostenfrei Gesamt 130,54 € → zum Angebot
• Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/50R18 XL 101Y Motointegrator Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/50R18 XL 101Y 1-3 Werktage 131,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 138,49 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.91 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP 5 SUV Sommerreifen 235/50 R18 101Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,91 € Versand kostenfrei Gesamt 128,91 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV XL 235/50 R18 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,54 € Versand kostenfrei Gesamt 130,54 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/50R18 XL 101Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 138,49 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 138,02 € + 8,27 € Versand Gesamt 146,29 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/50R18 101Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,68 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/50 R18 101Y XL ) GI-D-139549GA giga-reifen Angebotsinfo 147,91 € Versand kostenfrei Gesamt 147,91 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/50 R18 101Y XL - Dynaxer HP 5 SUV 016028 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 193,12 € Versand kostenfrei Gesamt 193,12 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 101Y XL FP

Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 101Y XL FP für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell für SUVs und Crossover konzipiert, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign ein präzises Handling auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.

Maximale Kontrolle bei allen Wetterbedingungen

Dieser Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Aquaplaning-Resistenz. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und garantieren so eine zuverlässige Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Die verstärkte Seitenwand erhöht nicht nur die Stabilität in Kurven, sondern bietet auch verbesserten Schutz vor Bordsteinkanten. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und optimale Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 101Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 101Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram