Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97V FP Sommerreifen

• Die 235 mm Reifenbreite sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik für SUV-Modelle.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 730 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen EU-Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,46 €
Ø 108 €
107,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,46 €
Ø 108 €
107,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,46 €
ab 108,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97V Sommerreifen sofort lieferbar 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 235/50 R18 97V ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 235/50 R18 97V ) 4-5 Werktage 112,57 € Versand kostenfrei Gesamt 112,57 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Dynaxer HP 5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 113,91 € Versand kostenfrei Gesamt 113,91 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97 V, Sommerreifen 2-4 Tage 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.46 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 235/50 R18 97V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,57 € Versand kostenfrei Gesamt 112,57 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,91 € Versand kostenfrei Gesamt 113,91 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/50 R18 TL 97V DYNAXER HP5 SUV RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,44 € Versand kostenfrei Gesamt 115,44 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 235/50R18 97V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,65 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 SUV ( 235/50 R18 97V ) GI-D-139567GA giga-reifen Angebotsinfo 119,27 € Versand kostenfrei Gesamt 119,27 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 235/50R18 97V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,22 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 235/50 R18 97V - Dynaxer HP 5 SUV 466462 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 173,46 € Versand kostenfrei Gesamt 173,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97V FP

Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97V FP für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und exzellenten Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er eine herausragende Kombination aus Leistung und Sicherheit. Das fortschrittliche Profildesign gewährleistet optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und sorgt für ein präzises Handling in jeder Fahrsituation.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance auf nassen Straßen. Dank innovativer Lamellentechnologie und spezieller Gummimischung wird Aquaplaning effektiv reduziert. Dies ermöglicht kürzere Bremswege und verbesserte Kurvenstabilität selbst bei starkem Regen. So können Sie sich auch bei widrigen Wetterbedingungen auf ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl verlassen.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 235/50 R18 97V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram