Barum Bravuris 6 235/35 R19 91Y XL FP Sommerreifen

• Der innovative Sommerreifen bietet herausragende Leistung mit einem Geschwindigkeitsindex Y für Fahrten bis 300 km/h.
• Ausgestattet mit XL-Technologie (Extra Load) für erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Die spezielle Felgenschutz-Technologie schützt zuverlässig vor Beschädigungen und Kratzern an hochwertigen Alufelgen.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 35 und einer Breite von 235 mm wird eine optimale Kombination aus Handling und Fahrkomfort erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,45 €
Ø 96 €
94,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,45 €
Ø 96 €
94,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,29 €
ab 99,45 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BARUM 1542289000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/35 R19 Tl 91y Fr Xl Evc - mcpneu BARUM 1542289000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/35 R19 Tl 91y Fr Xl Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-6 Tage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/35R19 91Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... tyrigo BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/35R19 91Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
• Barum 4024063009943, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Barum Bravuris 6 MFS XL, GoodTires Barum 4024063009943, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Barum Bravuris 6 MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.45 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
BARUM 1542289000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/35 R19 Tl 91y Fr Xl Evc - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/35R19 91Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Barum 4024063009943, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Barum Bravuris 6 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
Barum 1542289000, Barum Bravuris 6 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,75 € Versand kostenfrei Gesamt 102,75 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/35R19 91Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,56 € → zum Angebot
BARUM 1542289000, BARUM 235/35 R19 91Y Bravuris 6 XL FR Evc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Barum 15422890000, Sommerreifen BARUM Bravuris 6 235/35R19 XL 91Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 123,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,36 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/35 R19 91 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 139,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,93 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/35 R19 91Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,26 € Versand kostenfrei Gesamt 144,26 € → zum Angebot
BARUM 15422890000, BARUM Sommerreifen 235/35 R19 91Y XL EVc - Bravuris 6 15422890000 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 235/35 R19 91Y XL FP

Barum Bravuris 6 235/35 R19 91Y XL FP - Souveräne Leistung für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie höchste Präzision und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine hervorragende Bodenhaftung bei verschiedensten Wetterbedingungen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet der Sommerreifen ein optimales Gleichgewicht zwischen sportlicher Performance und Langlebigkeit.

Optimierte Laufflächenmischung für maximale Haftung

Die innovative Gummimischung des Reifens sorgt für außergewöhnliche Haftungseigenschaften auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Das ausgeklügelte Profildesign gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dank der robusten Seitenwände und dem verstärkten Aufbau (XL) bietet dieser Reifen zusätzliche Stabilität auch bei höherer Beladung.

Barum Bravuris 6 235/35 R19 91Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/35 R19 91Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram