Pirelli P Zero 295/35 R20 105Y N1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,78 €
Ø 255 €
254,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,78 €
Ø 255 €
254,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,39 €
ab 254,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero N-1 XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero N-1 XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 254,78 € Versand kostenfrei Gesamt 254,78 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero XL FSL - 295/35R20 105Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 295/35R20 105Y - Sommerreifen Auf Lager 275,46 € Versand kostenfrei Gesamt 275,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.78 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero N-1 XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 254,78 € Versand kostenfrei Gesamt 254,78 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 269,17 € Versand kostenfrei Gesamt 269,17 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero ( 295/35 ZR20 (105Y) XL N1, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 270,19 € Versand kostenfrei Gesamt 270,19 € → zum Angebot
Pirelli 295/35 ZR20 (105Y) P Zero XL N1 15127563 reifen COM Angebotsinfo 273,45 € Versand kostenfrei Gesamt 273,45 € → zum Angebot
295/35 ZR20 (105Y) P Zero XL N1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 274,15 € Versand kostenfrei Gesamt 274,15 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 295/35R20 105Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 275,46 € Versand kostenfrei Gesamt 275,46 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 295/35 ZR20 (105Y) XL N1, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-242985GA giga-reifen Angebotsinfo 279,10 € Versand kostenfrei Gesamt 279,10 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (N1) 295/35R20 105(Y) (N1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 281,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,49 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 295/35R20 XL 105Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 348,39 € Versand kostenfrei Gesamt 348,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Pirelli P Zero 295/35 R20 105Y N1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 295/35 R20 105Y N1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram