Nexen N'blue HD Plus 235/60 R17 102H (B,B,70) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,00 €
Ø 95 €
94,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,00 €
Ø 95 €
94,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 96,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Nblue HD Plus 235/60 R17 102 H Kaufland Nexen Nblue HD Plus 235/60 R17 102 H 4-5 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• Nexen N'blue HD Plus 235/60R17 102H Sommerreifen Amazon Marketplace Nexen N'blue HD Plus 235/60R17 102H Sommerreifen Auf Lager 103,62 € Versand kostenfrei Gesamt 103,62 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Nblue HD Plus 235/60 R17 102 H ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
235/60 R17 102H N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD PLUS 235/60 R17 102H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,06 € Versand kostenfrei Gesamt 98,06 € → zum Angebot
Nexen 235/60 R17 102H N'blue HD Plus 15298544 reifen COM Angebotsinfo 101,97 € Versand kostenfrei Gesamt 101,97 € → zum Angebot
Nexen N'blue HD Plus 235/60R17 102H Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,62 € Versand kostenfrei Gesamt 103,62 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,39 € Versand kostenfrei Gesamt 105,39 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 235/60 R17 102H 4PR ) GI-R-388053GA giga-reifen Angebotsinfo 105,39 € Versand kostenfrei Gesamt 105,39 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 235/60 R17 102 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,69 € Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 235/60R17 102H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,16 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen N`BLUE HD PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE HD PLUS" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "N`BLUE HD PLUS" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 152,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 235/60 R17 102H (B,B,70) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 235/60 R17 102H (B,B,70)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
17 Zoll
235
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram