Pirelli P Zero PZ4 SC 275/40 R22 107Y XL * Elect PNCS Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: A
Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
255,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero PZ4 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
255,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 255,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) (*) Pncs Elect S.C. FSL XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen
sofort lieferbar
256,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 256,52 €
→ zum Angebot
-
P Zero PZ4 SC
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
269,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,97 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 20:58 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 SC 275/40 R22 107Y XL * Elect PNCS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 275/40 R22 107Y XL * Elect PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4 SC
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
A
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Sommerreifen 225/55 R17 aus?
Alle Sommerreifen 175/65 R14 entdecken
Was macht Sommerreifen Nasshaftung B aus?
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) – unsere Empfehlungen
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz A einfach erklärt
Was du über Sommerreifen 245/45 R18 wissen solltest
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Jetzt mehr über Sommerreifen 155/65 R13 erfahren
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
22 Zoll