Continental ContiSportContact 5 255/40 R20 101V XL SUV Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,99 €
Ø 195 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,99 €
Ø 195 €
180,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,47 €
ab 196,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiSportContact 5 255/40 R20 101 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiSportContact 5 255/40 R20 101 V, Sommerreifen 2-4 Tage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 255/40 R20 101V XL Offroad Reifen Kaufland Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 255/40 R20 101V XL Offroad Reifen 2-5 Werktage 206,52 € Versand kostenfrei Gesamt 206,52 € → zum Angebot
• 255/40VR20 CONTI TL SC-5 SUV FR XL (EU)101V E Amazon Marketplace 255/40VR20 CONTI TL SC-5 SUV FR XL (EU)101V E Auf Lager 223,76 € Versand kostenfrei Gesamt 223,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.99 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiSportContact 5 255/40 R20 101 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 255/40 R20 101V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,52 € Versand kostenfrei Gesamt 206,52 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,17 € Versand kostenfrei Gesamt 218,17 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 SUV FR XL 255/40 R20 101V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 223,23 € Versand kostenfrei Gesamt 223,23 € → zum Angebot
255/40VR20 CONTI TL SC-5 SUV FR XL (EU)101V E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,76 € Versand kostenfrei Gesamt 223,76 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 255/40 R20 101V XL SUV, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 227,09 € Versand kostenfrei Gesamt 227,09 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 SUV 255/40R20 101V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 255/40 R20 101V XL SUV, VOLKSWAGEN Tiguan - ContiSportContac KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 295,47 € Versand kostenfrei Gesamt 295,47 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 255/40 R20 101V XL SUV Test

5/5
★★★★★ Super
Richard S August 2025

Topp Leistung und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiSportContact 5
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram