Pirelli Scorpion 225/55 R18 98H JP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,35 €
Ø 126 €
125,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,35 €
Ø 126 €
125,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,18 €
ab 125,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Sommerreifen 225/55 R18 98H Offroad Reifen Kaufland Pirelli Scorpion Sommerreifen 225/55 R18 98H Offroad Reifen 2-5 Werktage 125,35 € Versand kostenfrei Gesamt 125,35 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MFS JP KS 225/55 R18 98H Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion MFS JP KS 225/55 R18 98H Sommerreifen sofort lieferbar 129,23 € Versand kostenfrei Gesamt 129,23 € → zum Angebot
• Scorpion reifen.de Scorpion sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.35 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Sommerreifen 225/55 R18 98H Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,35 € Versand kostenfrei Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MFS JP KS 225/55 R18 98H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,23 € Versand kostenfrei Gesamt 129,23 € → zum Angebot
Scorpion reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion 225/55 R18 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion ( 225/55 R18 98H mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-436858GA giga-reifen Angebotsinfo 141,09 € Versand kostenfrei Gesamt 141,09 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION (JP) (KS) 225/55R18 98H (JP) (KS) MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,66 € → zum Angebot
225/55 R18 98H Scorpion JP FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,56 € Versand kostenfrei Gesamt 147,56 € → zum Angebot
Pirelli 225/55 R18 98H Scorpion JP FSL 15334169 reifen COM Angebotsinfo 151,85 € Versand kostenfrei Gesamt 151,85 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 225/55R18 98H - Scorpion 3830600 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 205,18 € Versand kostenfrei Gesamt 205,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Pirelli Scorpion 225/55 R18 98H JP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion 225/55 R18 98H JP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram