TOMKET Sport 195/45 R16 84V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Profileinschnitt: 3D-Lamellen - 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
39,34 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tomket Sport XL 195/45 R1684V Sommerreifen
sofort lieferbar
39,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,34 €
→ zum Angebot
-
Tomket Sommerreifen motorcycle-tyres Sport ( 195/45 R16 84V XL ) 4-5 Werktage 41,82 € Versand kostenfrei Gesamt 41,82 € → zum Angebot
-
tomket Sport XL – 195/45 R16 84 V – c/b/69dB – Sommer Reifen (Auto)
Auf Lager
42,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,39 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
TOMKET Sport 195/45 R16 84V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TOMKET Sport 195/45 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tomket Sport
Profileinschnitt
3D-Lamellen, 4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Sommerreifen 195/65 R15
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/45 R17
Jetzt mehr über Sommerreifen 175/65 R14 erfahren
Sommerreifen 205/60 R16 im Test 2026
Sommerreifen Reifenbreite 195 mm kompakt erklärt
Beliebte Modelle: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Alles rund um Sommerreifen mit 3D-Lamellen
Top Sommerreifen mit 4 Längsrillen im Vergleich 2026
Beliebte Themen
16 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 45 %