Bridgestone Potenza Sport 255/50R20 109V Sommerreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
151,22 €
Ø 176 €
151,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
151,22 €
Ø 176 €
151,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 151,22 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 27357, Bridgestone - Potenza Sport Xl Enliten Bsw - 255/50 R20 Tl... mcpneu BRIDGESTONE 27357, Bridgestone - Potenza Sport Xl Enliten Bsw - 255/50 R20 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,22 € Versand kostenfrei Gesamt 151,22 € → zum Angebot
• Bridgestone POTENZA SPORT - 255/50 R20 109V XL - A/A/68 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Marketplace Bridgestone POTENZA SPORT - 255/50 R20 109V XL - A/A/68 - Sommerreifen (PKW &... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.22 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 27357, Bridgestone - Potenza Sport Xl Enliten Bsw - 255/50 R20 Tl 109v Xl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,22 € Versand kostenfrei Gesamt 151,22 € → zum Angebot
Bridgestone Reifen 27357 für OPEL ZAFIRA B (A05) Astra H Caravan (A04) 16.15kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,03 € Versand kostenfrei Gesamt 153,03 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/50R20 109V XL ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,15 € Versand kostenfrei Gesamt 166,15 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,89 € Versand kostenfrei Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Bridgestone 27357, Bridgestone Potenza Sport 255/50 R20 109 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 255/50 R20 109V XL Enliten / EV, FSR ) GI-R-461207GA giga-reifen Angebotsinfo 171,23 € Versand kostenfrei Gesamt 171,23 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/50R20 109V XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/50R20 109V XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,21 € → zum Angebot
255/50 R20 109V Potenza Sport XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,30 € Versand kostenfrei Gesamt 173,30 € → zum Angebot
Bridgestone 27357, Bridgestone Potenza Sport 255/50 R20 109V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,59 € Versand kostenfrei Gesamt 175,59 € → zum Angebot
Bridgestone 27357, Bridgestone 255/50 R20 109V Potenza Sport XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,97 € Versand kostenfrei Gesamt 178,97 € → zum Angebot
Bridgestone POTENZA SPORT - 255/50 R20 109V XL - A/A/68 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 183,18 € Versand kostenfrei Gesamt 183,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 255/50R20 109V Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde April 2024

Die Reifenlieferung war schnell und effizient. Die neuen Reifen waren fast wie frisch aus der Produktion. Die Zusammenarbeit mit ATU für den Reifenwechsel verlief reibungslos. Jederzeit wieder!.

4/5
★★★★☆ Gute Preis/Leistung aber nichtmehr die neuesten
Steven Juni 2024

Meine Reifen waren fast 2 Jahre alt, aber immer noch wie neu laut Gesetz. Trotzdem hat mich das gestört. Doch der Reifen hat eine starke Leistung gezeigt.

3/5
★★★☆☆ Bridgestone Reifen
Christoph S Juni 2024

Ich habe mich bewusst für diese Marke entschieden, um meine nostalgischen Gefühle und positiven Erfahrungen mit dem Hersteller zu bestätigen. Der Bridgestone Reifen wurde schließlich an meinem Mercedes Oldtimer montiert. Obwohl das Produktionsdatum etwas älter war (18 Monate), war der Preis attraktiv und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend.

5/5
★★★★★ Top
Holger E April 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram