Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex 205/60 R16 96H XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,19 €
Ø 137 €
136,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,19 €
Ø 137 €
136,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,22 €
ab 138,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 205/60 R16 96H XL Reifen Kaufland 1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 205/60 R16 96H XL Reifen 2-5 Werktage 138,19 € Versand kostenfrei Gesamt 138,19 € → zum Angebot
• Continental 0313437000, Continental Ecocontact 6 205/60 R16 96H XL Sommerreifen, Alfatires Continental 0313437000, Continental Ecocontact 6 205/60 R16 96H XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 147,26 € Versand kostenfrei Gesamt 147,26 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 205/60R16 96H (EVc) XL CRM (CONTIRE.TEX) BSW tyrigo CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 205/60R16 96H (EVc) XL CRM (CONTIRE.TEX) BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,57 € Versand kostenfrei Gesamt 160,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.19 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 205/60 R16 96H XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,19 € Versand kostenfrei Gesamt 138,19 € → zum Angebot
Continental 0313437000, Continental Ecocontact 6 205/60 R16 96H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,26 € Versand kostenfrei Gesamt 147,26 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 205/60R16 96H (EVc) XL CRM (CONTIRE.TEX) BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,57 € Versand kostenfrei Gesamt 160,57 € → zum Angebot
Continental 4019238087536, Sommerreifen 205/60 R16 96H Continental EcoContact 6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,04 € Versand kostenfrei Gesamt 161,04 € → zum Angebot
EcoContact 6 - ContiRe.Tex reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,05 € Versand kostenfrei Gesamt 161,05 € → zum Angebot
Continental 3134370000, Continental EcoContact 6 205/60 R16 96 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 162,78 € + 8,27 € Versand Gesamt 171,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 205/60R16 96H (EVc) XL CRM (CONTIRE.TEX) BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 205/60R16 96H (EVc) XL CRM (CONTIRE.TEX) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,39 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 - ContiRe.Tex ( 205/60 R16 96H XL CRM, EVc ) GI-D-127201GA giga-reifen Angebotsinfo 174,62 € Versand kostenfrei Gesamt 174,62 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 - ContiRe.Tex ( 205/60 R16 96H XL EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 185,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex 205/60 R16 96H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex 205/60 R16 96H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiRe.Tex, Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram