Continental UltraContact 225/45 R18 95W XL FP Sommerreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,40 €
Ø 194 €
188,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,40 €
Ø 194 €
188,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,63 €
ab 198,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental UltraContact FR XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Continental UltraContact FR XL 225/45 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 198,40 € Versand kostenfrei Gesamt 198,40 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ULTRACONTACT 225/45R18 95W XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo CONTINENTAL ULTRACONTACT 225/45R18 95W XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 201,79 € Versand kostenfrei Gesamt 201,79 € → zum Angebot
• UltraContact reifen.de UltraContact sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 202,04 € Versand kostenfrei Gesamt 202,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.4 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Continental UltraContact FR XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 198,40 € Versand kostenfrei Gesamt 198,40 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT 225/45R18 95W XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,79 € Versand kostenfrei Gesamt 201,79 € → zum Angebot
UltraContact reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,04 € Versand kostenfrei Gesamt 202,04 € → zum Angebot
Continental So car-tyres UltraContact ( 225/45 R18 95W XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 203,46 € Versand kostenfrei Gesamt 203,46 € → zum Angebot
Continental UltraContact 225/45 R18 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 204,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,50 € → zum Angebot
Continental 4019238066456, Sommerreifen 225/45 R18 95W Continental UltraContact XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,46 € Versand kostenfrei Gesamt 208,46 € → zum Angebot
Continental 3123870000, Continental UltraContact 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT 225/45R18 95W XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,54 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT 225/45R18 95W XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,37 € → zum Angebot
Continental UltraContact ( 225/45 R18 95W XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-126001GA giga-reifen Angebotsinfo 214,63 € Versand kostenfrei Gesamt 214,63 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:15 Uhr.

Continental UltraContact 225/45 R18 95W XL FP Test

5/5
★★★★★ Sommerreifen
Amazon Kunde Juli 2024

Guter Sommerreifen der im Vergleichstest beste Noten erhielt. Deshalb habe ich mich dafür entschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super.
D.P. Mai 2024

Sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Ralf November 2022

Wie angegeben und in diesem Jahr 22/22 produziert Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Nifhel November 2022

Reifen wie beschrieben, nichts mehr und nichts weniger. Lieferung war zügig, Qualität war original. So wie es sein sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental UltraContact
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram