Michelin Primacy 4+ 225/50 R19 100V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,70 €
Ø 218 €
217,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
217,70 €
Ø 218 €
217,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,60 €
ab 217,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 4+ RG XL 225/50 R19 100V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4+ RG XL 225/50 R19 100V Sommerreifen sofort lieferbar 217,70 € Versand kostenfrei Gesamt 217,70 € → zum Angebot
• Michelin 019308, Michelin Primacy 4+ 225/50 R19 100V XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 019308, Michelin Primacy 4+ 225/50 R19 100V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 224,18 € Versand kostenfrei Gesamt 224,18 € → zum Angebot
• Michelin 3528700193084, Sommerreifen 225/50 R19 100V Michelin Primacy 4 Plus... GoodTires Michelin 3528700193084, Sommerreifen 225/50 R19 100V Michelin Primacy 4 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 228,97 € Versand kostenfrei Gesamt 228,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.7 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 4+ RG XL 225/50 R19 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 217,70 € Versand kostenfrei Gesamt 217,70 € → zum Angebot
Michelin 019308, Michelin Primacy 4+ 225/50 R19 100V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,18 € Versand kostenfrei Gesamt 224,18 € → zum Angebot
Michelin 3528700193084, Sommerreifen 225/50 R19 100V Michelin Primacy 4 Plus MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 228,97 € Versand kostenfrei Gesamt 228,97 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Primacy 4+ ( 225/50 R19 100V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
Michelin 19308, Michelin Primacy 4 Plus 225/50 R19 100 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 234,24 € Versand kostenfrei Gesamt 234,24 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 225/50R19 100V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,06 € Versand kostenfrei Gesamt 246,06 € → zum Angebot
Primacy 4+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 246,11 € Versand kostenfrei Gesamt 246,11 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4+ ( 225/50 R19 100V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 249,05 € Versand kostenfrei Gesamt 249,05 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 225/50R19 100V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 254,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,30 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4+ 225/50R19 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 256,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.

Michelin Primacy 4+ 225/50 R19 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4+ 225/50 R19 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Primacy 4+
Größen
19 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram