Continental SportContact 6 285/35 R22 106YXL T0 SIL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
304,05 €
Ø 309 €
304,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
304,05 €
Ø 309 €
304,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,74 €
ab 304,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental So car-tyres SportContactTM 6 ( 285/35 R22 106Y XL ContiSilent,... Kaufland Continental So car-tyres SportContactTM 6 ( 285/35 R22 106Y XL ContiSilent,... 3-4 Werktage 304,05 € Versand kostenfrei Gesamt 304,05 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 6 T0 SIL XL 285/35 R22 106Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 6 T0 SIL XL 285/35 R22 106Y Sommerreifen sofort lieferbar 353,73 € Versand kostenfrei Gesamt 353,73 € → zum Angebot
• SportContact 6 reifen.de SportContact 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
304.05 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Continental So car-tyres SportContactTM 6 ( 285/35 R22 106Y XL ContiSilent, EVc, T0 ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 304,05 € Versand kostenfrei Gesamt 304,05 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 6 T0 SIL XL 285/35 R22 106Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 353,73 € Versand kostenfrei Gesamt 353,73 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 285/35 R22 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 366,06 € Versand kostenfrei Gesamt 366,06 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (T0) (EVc) 285/35R22 106Y (T0) (EVc) XL BSW CONTISILENT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 377,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 383,35 € → zum Angebot
Continental 285/35 R22 106Y SportContact 6 XL T0 SIL EVc 15307345 reifen COM Angebotsinfo 378,42 € Versand kostenfrei Gesamt 378,42 € → zum Angebot
285/35 R22 106Y SportContact 6 XL T0 SIL EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 382,85 € Versand kostenfrei Gesamt 382,85 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 285/35 R22 106Y XL ContiSilent, EVc, T0 ) GI-R-416229GA giga-reifen Angebotsinfo 386,39 € Versand kostenfrei Gesamt 386,39 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL SportContact 6 285/35R22 XL 106Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 393,74 € Versand kostenfrei Gesamt 393,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Continental SportContact 6 285/35 R22 106YXL T0 SIL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 6 285/35 R22 106YXL T0 SIL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
22 Zoll
285
35
Leistung
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram