Dunlop Sport Maxx RT2 245/35 ZR18 (92Y) XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
116,03 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dunlop SP Sport Maxx RT2 (MFS) 245/35 R1892Y Sommerreifen
sofort lieferbar
116,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,03 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Sport Maxx RT 2 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
116,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,99 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Sommerreifen DUNLOP lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Dunlop Sport Maxx RT2 245/35 ZR18 (92Y) XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Sport Maxx RT2 245/35 ZR18 (92Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Dunlop Sport Maxx RT2
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Sommerreifen 215/55 R16 wissen musst
Mehr zu Sommerreifen 225/55 R17
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/50 R17
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 195/55 R16
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 18 Zoll
Sommerreifen 175/65 R14 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Praxiswissen zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Testberichte zu Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %