Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 245/40 R20 99Y XL * FP NCS Sommerreifen

• Präzise entwickelter Hochleistungsreifen für maximale Straßenhaftung und hervorragende Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Großzügige Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbesserte Fahrstabilität.
• Niedriger Querschnitt von 40 bietet eine sportliche Optik und trägt zur Verbesserung der Kurvenperformance bei.
• Beeindruckender Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Robuster Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Integrierter Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und unterstreicht die Gesamtqualität des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
218,99 €
Ø 214 €
207,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
218,99 €
Ø 214 €
207,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,22 €
ab 218,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227393811, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227393811, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 220,46 € Versand kostenfrei Gesamt 220,46 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) * Pncs S.C. XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) * Pncs S.C. XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 221,27 € Versand kostenfrei Gesamt 221,27 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R20 99 Y PNCS XL (*), Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R20 99 Y PNCS XL (*), Kraftstoffeffizienz:... 3 bis 5 Werktage 223,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.99 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Pirelli 8019227393811, Sommerreifen 245/40 R20 99Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 220,46 € Versand kostenfrei Gesamt 220,46 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) * Pncs S.C. XL 245/40 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,27 € Versand kostenfrei Gesamt 221,27 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/40 R20 99 Y PNCS XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 223,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,32 € → zum Angebot
Pirelli 3938100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 245/40 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,07 € Versand kostenfrei Gesamt 227,07 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 245/40 R20 99Y XL *, PNCS, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,82 € Versand kostenfrei Gesamt 229,82 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 229,97 € Versand kostenfrei Gesamt 229,97 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 245/40R20 99Y (*) XL MFS BSW PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,32 € Versand kostenfrei Gesamt 230,32 € → zum Angebot
Pirelli 3938100, Pirelli 245/40 R20 99Y P-Zero (PZ4) XL * ncs, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 237,90 € Versand kostenfrei Gesamt 237,90 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 245/40R20 99Y (*) XL MFS BSW PNCS, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,03 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (*) 245/40R20 99Y (*) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,13 € → zum Angebot
245/40 R20 99Y P-Zero (PZ4) XL * ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 240,93 € Versand kostenfrei Gesamt 240,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 245/40 R20 99Y XL * FP NCS

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 245/40 R20 99Y XL * FP NCS für überlegene Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Präzision mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Performance legen, überzeugt der Reifen durch seine herausragende Straßenhaftung und exzellente Handlingeigenschaften. Ob bei sommerlichen Temperaturen oder plötzlichen Regenschauern – dieser High-Performance-Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimierte Laufflächenmischung für erstklassigen Grip

Die innovative Laufflächenmischung dieses Hochleistungsreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Bodenhaftung. Durch die Verwendung modernster Nano-Composite-Technologie wird ein außergewöhnlicher Grip sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn erzielt. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und einer verbesserten Kurvenstabilität, was besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt. Die optimierte Gummimischung sorgt zudem für eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche, was sich positiv auf den Verschleiß und die Laufleistung auswirkt.

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 245/40 R20 99Y XL * FP NCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 245/40 R20 99Y XL * FP NCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli PZero New (PZ4) S.C.
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram