Gripmax SureGrip Pro Sport 255/35 ZR19 96Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
74,92 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Gripmax SureGrip Pro Sport XL 255/35 R1996Y Sommerreifen
sofort lieferbar
74,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,92 €
→ zum Angebot
-
Gripmax SureGrip Pro Sport 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
77,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,49 €
→ zum Angebot
-
GRIPMAX - 255/35 ZR19 TL 96Y SUREGRIP PRO SPORT XL BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.
Gripmax SureGrip Pro Sport 255/35 ZR19 96Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gripmax SureGrip Pro Sport 255/35 ZR19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Gripmax SureGrip Pro Sport
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/55 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alles rund um Sommerreifen 215/55 R16
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 19 Zoll
Sommerreifen Reifenbreite 255 mm im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 155/65 R13 im Vergleich
Was steckt hinter Sommerreifen 225/50 R17? Jetzt lesen
Sommerreifen 225/45 R17 auf einen Blick
Entscheidungshilfe: Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %