Gripmax SureGrip Pro Sport 245/45 ZR18 100Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
65,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Gripmax SureGrip Pro Sport XL 245/45ZR18 100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
65,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,68 €
→ zum Angebot
-
Gripmax SureGrip Pro Sport 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
67,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,99 €
→ zum Angebot
-
GRIPMAX - 245/45 ZR18 TL 100Y SUREGRIP PRO SPORT XL BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 20:17 Uhr.
Gripmax SureGrip Pro Sport 245/45 ZR18 100Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gripmax SureGrip Pro Sport 245/45 ZR18 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Gripmax SureGrip Pro Sport
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen und sparen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 195/55 R16
Die besten Tipps zu Sommerreifen 245/45 R18
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/50 R17
Beliebte Sommerreifen 225/45 R17 im Jahr 2026
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) kompakt erklärt
Diese Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % lohnen sich 2026
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/40 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
18 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %