Continental PremiumContact C 215/50 R17 95V XL EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,30 €
Ø 124 €
123,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,30 €
Ø 124 €
123,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,21 €
ab 124,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact C XL Elect 215/50 R17 95V Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact C XL Elect 215/50 R17 95V Sommerreifen sofort lieferbar 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
• PremiumContact C reifen.de PremiumContact C versandkostenfrei 2-4 Werktage 127,98 € Versand kostenfrei Gesamt 127,98 € → zum Angebot
• 1x Continental PremiumContactTM C Sommerreifen 215/50 R17 95V Reifen Kaufland 1x Continental PremiumContactTM C Sommerreifen 215/50 R17 95V Reifen 4-6 Werktage 130,55 € Versand kostenfrei Gesamt 130,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.3 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact C XL Elect 215/50 R17 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
PremiumContact C reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 127,98 € Versand kostenfrei Gesamt 127,98 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM C Sommerreifen 215/50 R17 95V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 130,55 € Versand kostenfrei Gesamt 130,55 € → zum Angebot
Continental PremiumContact C 215/50 R17 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,18 € Versand kostenfrei Gesamt 131,18 € → zum Angebot
Continental PremiumContact C ( 215/50 R17 95V XL EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 138,54 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT C 215/50R17 95V XL BSW CONTISILENT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen [Continental] 215/50R17 95V - PremiumContact C 03128830000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,21 € Versand kostenfrei Gesamt 168,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Continental PremiumContact C 215/50 R17 95V XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact C 215/50 R17 95V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact C
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram