Continental EcoContact 6 245/40 R18 97Y Sommerreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,49 €
Ø 127 €
125,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,49 €
Ø 127 €
125,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,63 €
ab 127,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 6 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 245/40 R18 97Y XL... Kaufland Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 245/40 R18 97Y XL... 2-5 Werktage 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-245/40 R 18-97Y/A/B/72dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - EcoContact 6-245/40 R 18-97Y/A/B/72dB - Sommerreifen 156,16 € Versand kostenfrei Gesamt 156,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.49 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 245/40 R18 97Y XL EVc, MO Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,84 € Versand kostenfrei Gesamt 148,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-245/40 R 18-97Y/A/B/72dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 156,16 € Versand kostenfrei Gesamt 156,16 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 MO Elect XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,82 € Versand kostenfrei Gesamt 164,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (MO) (EVc) 245/40R18 97Y (MO) (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Continental EcoContact 6 245/40 R18 97Y Test

5/5
★★★★★ Continental ist Continental
MR März 2024

Wer gute Reifen möchte, ist bei Continental immer an der richtigen Adresse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seher günstig
Amazon Kunde Mai 2023

Sehr gute Reifen sehr weich ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alle technischen Daten korrekt, Verpackung gut
Delphi April 2022

Laufleistung des Vorgänger-Models war bescheiden (Jahreswagen), erhoffe bessere Laufleistung (>40000 km). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutr Reifen
Dietrich 1 Juni 2021

Bin sehr überrascht kann es kaum glauben dass die das halten was versprochen wurde, also das Wichtigste die bringen wirklich eine Ersparnis und laufen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram