Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR21 103Y XL Sommerreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
300,99 €
Ø 288 €
277,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
300,99 €
Ø 288 €
277,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,57 €
ab 300,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 S 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 300,99 € Versand kostenfrei Gesamt 300,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 303,21 € Versand kostenfrei Gesamt 303,21 € → zum Angebot
• ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 275/35ZR21 (103Y) XL Amazon ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 275/35ZR21 (103Y) XL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 314,32 € Versand kostenfrei Gesamt 314,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.99 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 300,99 € Versand kostenfrei Gesamt 300,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 303,21 € Versand kostenfrei Gesamt 303,21 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 275/35 R21 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 312,08 € Versand kostenfrei Gesamt 312,08 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 275/35ZR21 (103Y) XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 314,32 € 23.39 / kg Versand kostenfrei Gesamt 314,32 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 318,07 € Versand kostenfrei Gesamt 318,07 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 275/35R21 XL 103Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 325,48 € Versand kostenfrei Gesamt 325,48 € → zum Angebot
MICHELIN 275/35 ZR21 (103Y) Pilot Sport 4S XL FSL 15269294 reifen COM Angebotsinfo 327,04 € Versand kostenfrei Gesamt 327,04 € → zum Angebot
275/35 ZR21 (103Y) Pilot Sport 4S XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 332,50 € Versand kostenfrei Gesamt 332,50 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 275/35 ZR21 (103Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 332,98 € Versand kostenfrei Gesamt 332,98 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 275/35R21 103(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 333,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 339,09 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 275/35R21 103(Y) - Pilot Sport 4S 875781 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 559,57 € Versand kostenfrei Gesamt 559,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR21 103Y XL Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist der ideale High-Performance-Reifen für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf herausragende Leistung und Sicherheit legen. Seine innovative Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für exzellente Traktion und Kurvenstabilität bei allen Witterungsbedingungen. Mit präziser Lenkung und ausgewogenem Handling bietet dieser Reifen eine hervorragende Fahrerfahrung. Zudem punktet er mit langer Lebensdauer und geringem Rollwiderstand, was zu einem sparsamen Kraftstoffverbrauch führt. Wenn Sie auf der Suche nach einem Reifen sind, der Ihr Fahrzeug auf ein neues Level bringt, dann ist der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Ich habe zum ersten Mal Reifen über Amazon bestellt und bin sehr zufrieden. Der Preis war viel günstiger als bei anderen Reifenhändlern. Die Reifen sind aus 11/23 und somit neu. Top-Qualität!👍.

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Ich habe meine Standard Pilot Super Sports vor 3 Monaten durch diese ersetzt. Es dauerte länger, etwa 2. 500 Meilen, bis sie eingefahren waren und begannen, sogar auf trockenen Sommerstraßen Haftung zu halten, was wahrscheinlich an der relativ hohen Leistung (670 PS / 550 lbs.

ft. ) meines Autos liegt, aber jetzt bieten sie bei Regen oder Sonnenschein eine hervorragende Traktion.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Der Michelin Reifen ist von erstklassiger Qualität, wie man es von der Marke gewohnt ist. Leider scheint die Bezeichnung des Produkts eher dazu dienen, Kunden anzulocken, als der Wahrheit zu entsprechen. Obwohl "FSL" normalerweise für Felgenschutz steht, fehlt dieser bei diesem Reifen. Da man jedoch für den vermeintlichen Felgenschutz extra zahlt, wäre es fair, wenn der Preis entsprechend angepasst würde.

Trotzdem handelt es sich um einen guten Reifen, besonders wenn man keinen speziellen Felgenschutz benötigt. Man findet ähnliche Modelle ohne FSL möglicherweise günstiger auf Plattformen wie idealo oder check24.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Die Reifen sind von hoher Qualität, aber leider passen sie nicht auf meine Felge. Außerdem sind sie bereits über 2 Wochen alt und weisen Montagespuren auf. Amazon's Lieferservice hat auch nicht geholfen, das Problem zu lösen. (insgesamt 45 words).

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Größen
21 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram