Continental CrossContact RX 265/60 R18 110H FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
146,28 €
Ø 148 €
146,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
146,28 €
Ø 148 €
146,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 146,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental CrossContact RX ( 265/60 R18 110H EVc, mit Felgenrippe )... giga-reifen Continental CrossContact RX ( 265/60 R18 110H EVc, mit Felgenrippe )... 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
• CrossContact RX reifen.de CrossContact RX 1-3 Werktage 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.28 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
CrossContact RX ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
Continental CrossContact RX ( 265/60 R18 110H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-440186GA giga-reifen Angebotsinfo 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
Continental CrossContact RX 265/60 R18 110 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 152,93 € → zum Angebot
Continental CrossContact RX FR M+S 265/60 R18 110H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,62 € Versand kostenfrei Gesamt 153,62 € → zum Angebot
Continental CrossContactTM RX FR M+S TL Sommerreifen 265/60 R18 110H Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,46 € Versand kostenfrei Gesamt 160,46 € → zum Angebot
Continental 265/60 R18 110H CrossContact RX FR M+S EVc 15349839 reifen COM Angebotsinfo 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL CROSSCONTACT RX (EVc) 265/60R18 110H (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,81 € → zum Angebot
265/60 R18 110H CrossContact RX FR M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen "CONTINENTAL" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen "CONTINENTAL" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 259,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Continental CrossContact RX 265/60 R18 110H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental CrossContact RX 265/60 R18 110H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiCrossContact RX
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
265 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram