Nexen N Blue S 165/65 R15 81T Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 165 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz für Kompaktfahrzeuge.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig guter Straßenlage ermöglicht.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll passt optimal zu vielen gängigen Kompakt- und Mittelklassefahrzeugen.
• Ein Geschwindigkeitsindex T garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 81 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 462 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Personenkraftwagen und bietet ein ausgewogenes Leistungsprofil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,92 €
Ø 53 €
50,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,92 €
Ø 53 €
50,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,07 €
ab 52,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 165/65 R15 81T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 165/65 R15 81T Sommerreifen sofort lieferbar 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 165/65 R15 81 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 165/65 R15 81 T, Sommerreifen 2-5 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/65 R15 81T 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/65 R15 81T 4PR ) 2-5 Werktage 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 55,77 € Versand kostenfrei Gesamt 55,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.92 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 165/65 R15 81T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 165/65 R15 81 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/65 R15 81T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,77 € Versand kostenfrei Gesamt 55,77 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/65R15 81T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,01 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 165/65 R15 81T 4PR ) GI-D-138858GA giga-reifen Angebotsinfo 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 165/65 R15 TL 81T N BLUE S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 165/65R15 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Nexen 165/65 R15 81T N blue S 15415084 reifen COM Angebotsinfo 61,02 € Versand kostenfrei Gesamt 61,02 € → zum Angebot
165/65 R15 81T N blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,07 € Versand kostenfrei Gesamt 65,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 165/65 R15 81T

Nexen N Blue S 165/65 R15 81T für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie die perfekte Balance aus Leistung und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Effizienz legen, überzeugt der Reifen durch seine hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und sorgt so für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimierte Kraftstoffeffizienz für umweltbewusstes Fahren

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Dank seines geringen Rollwiderstands reduziert er den Kraftstoffverbrauch spürbar und trägt aktiv zum Umweltschutz bei. Die ausgeklügelte Profilgestaltung minimiert den Abrieb und verlängert die Lebensdauer des Reifens deutlich. So profitieren Sie nicht nur von geringeren Betriebskosten, sondern leisten auch einen wertvollen Beitrag zur Ressourcenschonung.

Nexen N Blue S 165/65 R15 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 165/65 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram