Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R16 92V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
99,53 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R16 92V ) 4-5 Werktage 99,53 € Versand kostenfrei Gesamt 99,53 € → zum Angebot
-
Kleber Dynaxer HP5 225/50 R16 92 V, Sommerreifen
2-4 Tage
101,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,49 €
→ zum Angebot
-
Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R16 92V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/50 R16 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % verständlich erklärt
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 215/60 R16
Was macht Sommerreifen 205/55 R16 aus?
Sommerreifen Reifenbreite 225 mm erklärt für Einsteiger
Sommerreifen 195/50 R15 auf einen Blick
Sommerreifen 225/55 R17 im Test 2026
Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen und sparen
Alle Sommerreifen 225/45 R18 entdecken
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
16 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)