Vredestein Ultrac Pro 325/35 R22 114Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 325 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 114 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 1180 kg pro Reifen.
• Ein niedriges Reifenprofil mit einem Querschnittsverhältnis von 35 verbessert die Präzision und das Ansprechverhalten beim Lenken.
• Der große Felgendurchmesser von 22 Zoll ermöglicht eine optimale Bremsleistung und ein sportliches Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Effizienz und Sicherheit für PKWs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
216,74 €
Ø 223 €
216,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
216,74 €
Ø 223 €
216,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,61 €
ab 216,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 325/35 ZR22 (114Y) XL... Kaufland Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 325/35 ZR22 (114Y) XL... 3-4 Werktage 216,74 € Versand kostenfrei Gesamt 216,74 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 227,84 € Versand kostenfrei Gesamt 227,84 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 244,13 € Versand kostenfrei Gesamt 244,13 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen 3-5 Tage 245,49 € Versand kostenfrei Gesamt 245,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
216.74 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 325/35 ZR22 (114Y) XL EVc, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 216,74 € Versand kostenfrei Gesamt 216,74 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,84 € Versand kostenfrei Gesamt 227,84 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 244,13 € Versand kostenfrei Gesamt 244,13 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 245,49 € Versand kostenfrei Gesamt 245,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 325/35 ZR22 TL (114Y) ULTRAC PRO XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 246,09 € Versand kostenfrei Gesamt 246,09 € → zum Angebot
325/35 ZR22 (114Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,35 € Versand kostenfrei Gesamt 250,35 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 325/35R22 114Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 250,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 257,86 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 325/35 ZR22 (114Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 254,73 € Versand kostenfrei Gesamt 254,73 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 325/35R22 114(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 255,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,07 € → zum Angebot
Vredestein 325/35 ZR22 (114Y) Ultrac Pro XL FSL 15432349 reifen COM Angebotsinfo 256,61 € Versand kostenfrei Gesamt 256,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 325/35 R22 114Y

Vredestein Ultrac Pro 325/35 R22 114Y - Luxuriöse Leistung für Sportwagen

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und exzellente Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine perfekte Balance zwischen Präzision und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Traktion für maximale Sicherheit

Das asymmetrische Profil des Sommerreifens gewährleistet eine optimale Kraftübertragung in jeder Fahrsituation. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaninggefahr deutlich. Die speziell entwickelten Profilblöcke sorgen für eine vergrößerte Kontaktfläche, was zu exzellentem Handling und präzisem Ansprechverhalten führt. So meistern Sie souverän jede Kurve und genießen ein sicheres Fahrgefühl bei allen sommerlichen Bedingungen.

Vredestein Ultrac Pro 325/35 R22 114Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 325/35 R22 114Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
22 Zoll
325
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
114 (bis 1180 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram