Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R15 86V Sommerreifen

• Die 205 mm Reifenbreite sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 86 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 530 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für Personenkraftwagen und garantiert somit Sicherheit und Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,06 €
Ø 62 €
62,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,06 €
Ø 62 €
62,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,11 €
ab 62,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R15 86V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R15 86V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
• Explorer II reifen.de Explorer II sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 62,74 € Versand kostenfrei Gesamt 62,74 € → zum Angebot
• Royal Black 6924064133372, Sommerreifen 205/50 R15 86V Royal Black Explorer 2, GoodTires Royal Black 6924064133372, Sommerreifen 205/50 R15 86V Royal Black Explorer 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
• Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R15 86 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R15 86 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.06 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R15 86V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
Explorer II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,74 € Versand kostenfrei Gesamt 62,74 € → zum Angebot
Royal Black 6924064133372, Sommerreifen 205/50 R15 86V Royal Black Explorer 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R15 86 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R15 86V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,11 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYAL EXPLORER II 205/50R15 86V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,67 € → zum Angebot
205/50R15 86V Royal Explorer Ii Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 337,11 € Versand kostenfrei Gesamt 337,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R15 86V

Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R15 86V für sichere Sommerfahrten

Entdecken Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion, die Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermitteln. Besonders bei warmen Temperaturen und trockenen Straßenverhältnissen zeigt der Reifen seine Stärken und sorgt für ein optimales Fahrerlebnis. Die innovative Gummimischung gewährleistet eine lange Lebensdauer und einen geringen Rollwiderstand.

Hervorragende Nassperformance für Ihre Sicherheit

Der Sommerreifen glänzt mit seiner beeindruckenden Leistung auf nassen Fahrbahnen. Dank des ausgeklügelten Profils mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche abgeleitet. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für exzellente Bodenhaftung selbst bei starkem Regen. Sie profitieren von kurzen Bremswegen und einem stabilen Fahrverhalten, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht.

Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R15 86V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black Royal Explorer 2 205/50 R15 86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Royal Black Royal Explorer 2
Größen
15 Zoll
205
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram