Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 96V FP Sommerreifen

• Der Hochleistungs-Sommerreifen in der Dimension 255/40 R19 bietet optimale Straßenhaftung und Kontrolle bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie (FP) schützt dieser Reifen effektiv vor Bordsteinkontakt und Felgenschäden.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,70 €
Ø 124 €
122,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,70 €
Ø 124 €
122,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,53 €
ab 123,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 255/40 R19 96V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 255/40 R19 96V Sommerreifen sofort lieferbar 123,70 € Versand kostenfrei Gesamt 123,70 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 255/40 R19 96V ) Kaufland Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 255/40 R19 96V ) 4-5 Werktage 128,28 € Versand kostenfrei Gesamt 128,28 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 96 V, Sommerreifen 2-4 Tage 130,36 € Versand kostenfrei Gesamt 130,36 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 130,42 € Versand kostenfrei Gesamt 130,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.7 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 255/40 R19 96V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,70 € Versand kostenfrei Gesamt 123,70 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 255/40 R19 96V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,28 € Versand kostenfrei Gesamt 128,28 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 96 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,36 € Versand kostenfrei Gesamt 130,36 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,42 € Versand kostenfrei Gesamt 130,42 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 255/40 R19 TL 96V DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,33 € Versand kostenfrei Gesamt 131,33 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 255/40R19 96V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 255/40 R19 96V ) GI-D-139471GA giga-reifen Angebotsinfo 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 255/40R19 96V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 150,65 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 255/40 R19 96V - Dynaxer HP 5 533515 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 178,53 € Versand kostenfrei Gesamt 178,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 96V FP

Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 96V FP für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion, was Ihnen ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation verleiht. Speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.

Überlegene Nasshaftung für maximale Kontrolle

Der Sommerreifen glänzt besonders bei nassen Straßenverhältnissen. Seine innovative Laufflächenmischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für eine hervorragende Wasserableitung und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. Dies resultiert in einem kürzeren Bremsweg und erhöhter Fahrstabilität, selbst bei plötzlichen Lenkmanövern auf regennasser Fahrbahn. Sie profitieren von einem deutlichen Plus an Sicherheit in kritischen Situationen.

Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 96V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 96V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram