Bridgestone Turanza T 005 215/40 R18 89Y XL FP AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,31 €
Ø 125 €
124,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,31 €
Ø 125 €
124,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,97 €
ab 126,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005 AO XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza T005 AO XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen sofort lieferbar 126,31 € Versand kostenfrei Gesamt 126,31 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Turanza T005 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• 215/40R18 89Y XL TURANZA T005 AO Amazon 215/40R18 89Y XL TURANZA T005 AO Auf Lager 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.31 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005 AO XL 215/40 R18 89Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,31 € Versand kostenfrei Gesamt 126,31 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza T005 ( 215/40 R18 89Y XL AO, EVc, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,32 € Versand kostenfrei Gesamt 132,32 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,06 € Versand kostenfrei Gesamt 134,06 € → zum Angebot
Bridgestone 215/40 R18 89Y Turanza T 005 XL AO FSL 15355971 reifen COM Angebotsinfo 135,37 € Versand kostenfrei Gesamt 135,37 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 ( 215/40 R18 89Y XL AO, EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 138,01 € Versand kostenfrei Gesamt 138,01 € → zum Angebot
215/40R18 89Y XL TURANZA T005 AO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
215/40R18 89Y XL TURANZA T005 AO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
215/40 R18 89Y Turanza T 005 XL AO FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,78 € Versand kostenfrei Gesamt 138,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 215/40R18 89Y (AO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Bridgestone Turanza T 005 215/40 R18 89Y XL FP AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T 005 215/40 R18 89Y XL FP AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Bridgestone Turanza T005
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram