Continental SportContact 7 245/40 R21 100Y XL EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
172,53 €
Ø 179 €
172,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
172,53 €
Ø 179 €
172,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,47 €
ab 172,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 7 FR XL 245/40 R21 100Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 245/40 R21 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 172,53 € Versand kostenfrei Gesamt 172,53 € → zum Angebot
• Continental SportContact 7 245/40 R21 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental SportContact 7 245/40 R21 100 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 174,37 € Versand kostenfrei Gesamt 174,37 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - SportContact 7-245/40 R 21-100Y/C/A/72dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - SportContact 7-245/40 R 21-100Y/C/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.53 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 7 FR XL 245/40 R21 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,53 € Versand kostenfrei Gesamt 172,53 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 245/40 R21 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 174,37 € Versand kostenfrei Gesamt 174,37 € → zum Angebot
1x Continental SportContactTM 7 Sommerreifen 245/40 R21 100Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 176,61 € Versand kostenfrei Gesamt 176,61 € → zum Angebot
CONTINENTAL - SportContact 7-245/40 R 21-100Y/C/A/72dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,53 € Versand kostenfrei Gesamt 185,53 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 ( 245/40 R21 100Y XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 245/40R21 100Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,96 € → zum Angebot
Continental 245/40 R21 100Y SportContact 7 XL FR EVc 15393714 reifen COM Angebotsinfo 193,48 € Versand kostenfrei Gesamt 193,48 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 ( 245/40 R21 100Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-502138GA giga-reifen Angebotsinfo 195,34 € Versand kostenfrei Gesamt 195,34 € → zum Angebot
245/40 R21 100Y SportContact 7 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 245/40 R21 100Y XL EVc - SportContact 7 03151190000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 295,47 € Versand kostenfrei Gesamt 295,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.

Continental SportContact 7 245/40 R21 100Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 245/40 R21 100Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Continental SportContact 7
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram