Kumho Ecsta PS71 245/50 R20 102V 4PR EV K-Silent Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,31 €
Ø 185 €
184,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,31 €
Ø 185 €
184,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,30 €
ab 187,31 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta PS71 EV ( 245/50 R20 102V 4PR EV,... Kaufland Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta PS71 EV ( 245/50 R20 102V 4PR EV,... 3-4 Werktage 187,31 € Versand kostenfrei Gesamt 187,31 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta PS71 EV Elect K-Silent 245/50 R20 102V Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 EV Elect K-Silent 245/50 R20 102V Sommerreifen sofort lieferbar 188,67 € Versand kostenfrei Gesamt 188,67 € → zum Angebot
• Kumho 6301823, Kumho Ecsta Ps71 Ev 245/50 R20 102V Sommerreifen, Alfatires Kumho 6301823, Kumho Ecsta Ps71 Ev 245/50 R20 102V Sommerreifen, 2-5 Werktage 188,93 € Versand kostenfrei Gesamt 188,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.31 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta PS71 EV ( 245/50 R20 102V 4PR EV, K-Silent, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,31 € Versand kostenfrei Gesamt 187,31 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 EV Elect K-Silent 245/50 R20 102V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,67 € Versand kostenfrei Gesamt 188,67 € → zum Angebot
Kumho 6301823, Kumho Ecsta Ps71 Ev 245/50 R20 102V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,93 € Versand kostenfrei Gesamt 188,93 € → zum Angebot
KUMHO 2325333, Kumho - Ecsta Ps71 Ev - 245/50 R20 Tl 102v K-silent Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 190,85 € Versand kostenfrei Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Kumho 8808956351298, Sommerreifen 245/50 R20 102V Kumho Ecsta PS-71 EVc Silent, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 197,27 € Versand kostenfrei Gesamt 197,27 € → zum Angebot
Kumho 6301823, Kumho 245/50 R20 102V Ecsta PS71 EV K-Silent, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 203,59 € Versand kostenfrei Gesamt 203,59 € → zum Angebot
Ecsta PS71 EV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 204,30 € Versand kostenfrei Gesamt 204,30 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 245/50R20 102V BSW K-SILENT Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,34 € Versand kostenfrei Gesamt 204,34 € → zum Angebot
Kumho 2328283, Kumho Ecsta PS71 EV 245/50 R20 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,73 € Versand kostenfrei Gesamt 204,73 € → zum Angebot
245/50 R20 102V Ecsta PS71 EV K-Silent Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,29 € Versand kostenfrei Gesamt 205,29 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 245/50R20 102V BSW K-SILENT, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 211,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,18 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 245/50R20 102V BSW K-SILENT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 245/50 R20 102V 4PR EV K-Silent Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 245/50 R20 102V 4PR EV K-Silent? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Ecsta PS71 EV
Größen
20 Zoll
245
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram