NanKang ECONEX NA-1 165/80 R15 87T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
50,28 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nankang 4718022024817, Sommerreifen 165/80 R15 87T Nankang EcoNex NA-1,
Lieferzeit 2-5 Werktage
50,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,28 €
→ zum Angebot
-
Nankang Econex NA 1 165/80 R15 87 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
50,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,49 €
→ zum Angebot
-
Nankang NA-1 - 165/80R15 87T - Sommerreifen
Auf Lager
53,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,37 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
50,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,75 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
NanKang ECONEX NA-1 165/80 R15 87T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang ECONEX NA-1 165/80 R15 87T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
NanKang ECONEX NA-1
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
165 mm
Reifenquerschnitt
80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Sommerreifen 195/50 R15 vergleichen
Mehr zu Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C leicht gemacht
Faktencheck: Sommerreifen 185/65 R15
Diese Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) lohnen sich 2026
Beste Sommerreifen 225/45 R18 im Überblick
Klick dich rein: Sommerreifen 205/55 R16 erklärt
Alles rund um Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Nasshaftung B
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 80 %
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 165 mm
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %